Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В представительстве ЕС сообщили, когда вступят в силу новые визовые правила

Хорошая новость: визы не подорожают

06.06.2019, 19:40

В представительстве ЕС в России порталу TourDom.ru сообщили, когда вступят в силу новые правила получения шенгенских виз, которые 6 июня обнародовал в Брюсселе Совет Евросоюза. Скорректированный Визовый кодекс начнет применяться в январе 2020 года.

В пресс-службе представительства ЕС пояснили, что при этом увеличения визового сбора до 80 евро, о котором сегодня сообщали новостные порталы, не планируется.

Туристка обвинила турагента в срыве отпуска из-за долга мужа
Туристка обвинила турагента в срыве отпуска из-за долга мужа
На чью сторону встал суд?
Судья перепутал турагента с туроператором и решил, что именно розничная фирма должна вернуть туристке деньги за тур, в который она сама же и отказалась поехать. Чем закончилась эта история? Началось всё с того, что москвичка Елена 3 июля 2017 года забронировала недельный тур для себя и своего мужа в ООО «Компания Авиатур» на сумму 95 300 рублей.
HotLine.travel

«Повышение не коснется визового сбора в 35 евро, предусмотренного соглашениями об упрощенном получении въездных документов, которые заключены между ЕС и рядом третьих стран, например, Россией, Арменией и Азербайджаном. Таким образом, льготный размер сбора в 35 евро продолжит действовать для всех российских граждан», - уточнили в пресс-службе.

Обсудить новость

Ещё по теме