Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В преддверии турсезона Греция отменит ковидные пропуска

...но осенью снова их вернет

21.03.2022, 11:46
В преддверии турсезона Греция отменит ковидные пропуска

Власти Греции планируют отказаться от ковидных пропусков уже в апреле. Несмотря на все еще высокий уровень распространения коронавируса в стране, к туристическому сезону почти все санитарные требования будут отменены, рассказал журналистам врач-эпидемиолог Гикас Майоркинис.

Ожидается, что к середине месяца уже не понадобятся особые пропуска для посещения магазинов, ресторанов, кафе и прочих общественных досуговых заведений. Кроме того, использование средств индивидуальной защиты, таких как медицинские маски, также станет необязательным к лету. 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

Тем не менее при росте количества случаев заболевания COVID-19 все коронавирусные требования незамедлительно будут возвращены. Гикас Майоркинис также добавил, что масочный режим и ковидные пропуска снова начнут действовать в октябре, после завершения туристического сезона. 

Напомним, ранее Министерство здравоохранения Греции планировало ввести санитарные послабления уже в марте. Однако распространяться они должны были только на вакцинированных от коронавируса граждан. Тем не менее на сегодняшний день правительство готово не принимать во внимание прививочный статус местных жителей и туристов, но лишь временно, до окончания сезона отпусков.

Обсудить новость

Ещё по теме