Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В правительстве дали надежду на скорое возобновление авиасообщения с курортами Египта

Суждено ли ей осуществиться?

07.06.2019, 13:44

Глава Минпромторга Денис Мантуров допустил, что чартерное авиасообщение с Египтом может возобновиться уже в этом году. Такое заявление чиновник сделал в контексте вопроса о поставках российских самолетов в Египет. По словам министра, переговоры по этой теме могут быть возобновлены после старта чартерного сообщения с этой страной. Он предположил, что это может произойти до конца 2019 года. Однако добавил, что этот вопрос зависит от многих факторов.

В туротрасли после позитивных результатов одной из последних проверок российскими специалистами аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады также воодушевились. По мнению вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, они могут быть открыты для российских лайнеров к началу туристического сезона – октябрю. Однако с тех пор прошло уже много времени – около двух месяцев – а официальных заявлений от российских властей так и не поступило. Сведений о каких-то подвижках в решении этого вопроса тоже.

Профессионалы туризма открыли первый рейс в Пафос
Профессионалы туризма открыли первый рейс в Пафос
Подробности TUI BOSS TOUR в отели сети Louis
Агенты на Пафосе. Так высокопарно можно было бы назвать TUI BOSS TOUR в Пафос с цепочкой отелей Louis. Но говорят, было совсем не пафосно. Было очень душевно, тепло и радушно. Так, как киприоты умеют. Так, как ваши туристы любят.
HotLine.travel

Поэтому на рынке больше склоняются к версии о том, что авиасообщение с курортами Египта не восстановится, пока не будут урегулированы внешнеполитические вопросы между странами.

Обсудить новость

Ещё по теме