Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В подмосковных отелях не будут требовать ПЦР-тест или сертификат о вакцинации

В регионе ослабили противоковидные меры

26.08.2021, 16:31

В Подмосковье отменили ограничения при заселении в отели. Соответствующее постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева опубликовано в четверг, 26 августа, на сайте регионального правительства. С этого дня не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прохождении вакцинации или справку о перенесенном коронавирусе.

Ограничения, введенные 24 июня, распространялись на постояльцев, заселяющихся в гостиницы Подмосковья на период от 3 и более суток. Как отмечали эксперты TourDom.ru, всё это приводило к конфликтам: отменам бронирований, скандалам при размещении. Сейчас местные отельеры ожидают роста спроса.

Туризм там, где «Спутник»
Туризм там, где «Спутник»
Дайджест туристических новостей среды, 25 августа
Мы в редакции заметили тенденцию: новости про признание отечественных вакцин разными странами читают охотнее, и поэтому держим вас в курсе ключевых событий. Особенно если они касаются популярных туристических направлений.
HotLine.travel

Кроме того, в регионе разрешили посещение культурно-массовых (спортивных) мероприятий: с 50 до 100 человек в закрытых помещениях и с 500 до 1000 – на открытых площадках.

Ранее антиковидные ограничения ослабили в Санкт-Петербурге.

Обсудить новость

Ещё по теме