Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В отелях Турции рассказали, жалуются ли туристы на свингеров

Гостям советуют выбирать отдых с подходящей концепцией

18.05.2023, 18:29
В отелях Турции рассказали, жалуются ли туристы на свингеров
Фото: соцсети Adam&Eve Hotel

Редакция «ТурДома» поинтересовалась у представителей турецких отелей, бывают ли у них жалобы на недостойное поведение туристов, подобное тому, что произошло в отеле Adam & Eva в курортном районе Белек. Вирусное видео с вечеринки свингеров, где девушки танцуют у бассейна почти обнаженными, вызвало бурную дискуссию в соцсетях.

Отельеры подчеркивают, что чаще всего в Турции ориентируются на семейную аудиторию, которой нужен отдых с детьми или релакс. «Семейные ценности для турков – это все, тут мусульманская страна. Кроме того, если будет что-то непристойное, местные сразу перестанут туда ездить», – ответил представитель одной из гостиниц. Однако есть и тусовочные места для молодежи. В качестве примера назвали Amon Hotels в том же Белеке.

Пассажирам экономкласса впервые предложат кровати для сна в полете
Пассажирам экономкласса впервые предложат кровати для сна в полете
Авиакомпании расширяют понятия о комфорте
Тенденцией последних лет стало постоянное расширение понятия комфортного полета на борту лайнера. В негласном соревновании участвуют ведущие мировые авиаперевозчики, ищущие решения для удобного времяпрепровождения в воздухе, полноценного отдыха и даже деловых встреч.
HotLine.travel

По словам представителей отелей, неловких ситуаций, которые можно назвать аморальными, на отдыхе возникает немного. Жалоб на свингеров нет. «Немецкие туристы как-то раз бегали по пляжу в красных стрингах», – рассказали в одной из гостиниц. Другой пример: иногда некоторые европейки желают позагорать топлес. Как правило, персонал делает им замечания, говоря, что они нарушают покой других. 

Чтобы избежать разочарований на отдыхе, следует внимательно подходить к выбору отеля – такое мнение высказали подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» в комментариях под видео из отеля Adam & Eva.

Большинство из них не увидели ничего странного в поведении гостей на той вечеринке: отель давно известен как гостиница «для взрослых». «Ну танцуют люди – и чего, кому они мешают? Те, кто там раз побывал, обратно хотят приехать. Слетайте в Испанию, там целая куча женщин топлес, и считается нормой», – пишут в комментариях.

Профессионалы отметили, что кроме Adam & Eve на турецких курортах есть еще несколько десятков отелей с похожими концепциями и с возрастными ограничениями от 14 до 18+. В районе Сиде, к примеру, известно о 13 таких гостиничных комплексах, а в Мармарисе – о 8, там в основном принимают только совершеннолетних.

Обсудить новость

Ещё по теме