Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ОАЭ окончательно отменят масочный режим и другие ограничения

Теперь в масках – только в медучреждения

06.11.2022, 20:03
В ОАЭ окончательно отменят масочный режим и другие ограничения

С 7 ноября ОАЭ снимает практически все ограничения, связанные с COVID-19. Об этом сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Ношение масок больше не является обязательным во всех учреждениях страны. После предыдущего послабления в конце сентября требование оставалось обязательным для посещения мечетей, молитвенных домов и транспорта. На текущий момент индивидуальные средства защиты продолжат использовать в медучреждениях. 

Для посещения достопримечательностей и публичных мест больше не нужен зеленый пропуск в мобильном приложении Al Hosn, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест. В том числе в Абу-Даби, где в отличие от Дубая требования до текущего момента были более жёсткими. 

ANEX Tour провел перезагрузку
ANEX Tour провел перезагрузку
Что дал воркшоп ANEX Grand Tour партнерам в этом году?
На прошлой неделе туроператор ANEX Tour провел воркшоп ANEX Grand Tour в турецком отеле Rixos Sungate. Это был второй и самый многочисленный выезд для розничных партнеров. Четыре мероприятия компании в анталийских отелях охватили целый месяц и широко обсуждаются.
HotLine.travel

В отношении туристов, въезжающих в ОАЭ, изменений не предусмотрено – свежее исследование проходить по-прежнему придется. А вот внутри страны они смогут беспрепятственно посещать любые объекты и не носить масок.

Медицинские учреждения для ПЦР-тестирования и лечения продолжат работу в стране. Инфицированные COVID-19 обязаны соблюдать пятидневный карантин.

Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий оставляет право за организаторами крупных массовых мероприятий запрашивать сертификаты о прививках. Решение об их необходимости они могут принимать в зависимости от типа или важности мероприятия.

Ранее TourDom.ru писал, что непривитым гостям Абу-Даби разрешили обновлять ПЦР-тест раз в неделю.
Обсудить новость

Ещё по теме