Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму снова объявлено штормовое предупреждение

Погода на полуострове всё еще нестабильна

11.07.2021, 20:03

До конца суток 11 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, порывы ветра до 20–25 м/с. Об этом в воскресенье сообщает МЧС полуострова.

Глава администрации Ялты Янина Павленко поделилась на своей странице в Фейсбуке видео ливня с градом в селе Пионерское Симферопольского района республики.

«Снова штормовое. До конца дня в Крыму ожидаются ливни, град, шквал. Пионерское уже накрыло. Будьте осторожны, друзья», – написала она. В комментариях к посту главы администрации пишут, что сильный дождь прошел в Симферополе. Впрочем, непогода пока охватила не весь полуостров. На южном берегу Крыма, по словам местных жителей, по крайней мере, до вечера было солнечно: «В Ялте ни облачка. Сегодня температура воздуха на солнце доходила до +48 ℃». В Севастополе, по словам очевидцев, также всё спокойно.

Напомним, непогода преследует Крым с середины июня. Сначала в Ялте был объявлен режим ЧС. Из-за сильных ливней, шторма город сильно пострадал. Вынужденно были закрыты пляжи. Потом сообщения об ухудшении погодных условий приходили и из других районов полуострова. Запрет на купание на пляжах Ялты был снят только 2 июля. Последствия наводнения были устранены.

Однако самым негативным итогом погодных катаклизм стало снижение спроса на отдых в Крыму.

Обсудить новость

Ещё по теме