Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крым – без НДС

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 22 апреля

22.04.2014, 14:15

Президент РФ Владимир Путин подписал во вторник очередной перечень поручений правительству по транспортным вопросам Крыма. Так, в частности, с 1 июня ставка налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении должна быть обнулена. Документ также предусматривает выделение средств на ремонт и восстановление транспортной инфраструктуры, формирование акватории и строительство аппарели для обеспечения деятельности железнодорожной переправы «Крым – Кавказ», капитальный и восстановительный ремонт рулежной дорожки и устройства навеса-накопителя для пассажиров в аэропорту Симферополя и другие аспекты. Ознакомиться с ним можно на сайте Кремля.
Между тем, как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиакомпании, выполняющей полеты в Украину, за минувшие сутки в эту страну не пустили лишь одного гражданина России, прибывшего воздушным транспортом. По словам источника, украинские пограничники применяют ограничение на въезд выборочно, руководствуясь своими внутренними инструкциями. За прошедшие же выходные в Украину не попали как минимум пять российских граждан.
В международном аэропорту Шри-Ланки была арестована туристка из Великобритании. Как сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на представителей местной полиции, поводом послужила татуировка на руке девушки, изображающая Будду. В результате суд постановил депортировать британку. Издание отмечает, что это далеко не первый случай, когда туристов преследуют в Шри-Ланке за «неуважение к буддизму». К примеру, в августе 2012 года троих французов приговорили к шести месяцам заключения за то, что они поцеловали статую Будды.
Тем временем число найденных жертв крушения парома «Севол» в Южной Корее возросло уже до 108 человек, а накануне удалось обнаружить и достать из воды тело подростка из России. Кроме того, в понедельник был арестован пятый член экипажа судна, 58-летний первый помощник Сон, пишет ИТАР-ТАСС. Примечательно, что перед тем, как его взяли под стражу, он пытался покончить с собой. Мужчине предъявлено обвинение в невыполнении обязанностей по эвакуации пассажиров. Напомним, ранее счеты с жизнью уже свел завуч школы, организовавший поездку.

Обсудить новость

Ещё по теме