Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Кремле прокомментировали вопрос с выдачей виз США россиянам

Как изменения в политике повлияют на туристов?

30.04.2021, 15:15

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение посольства США ограничить предоставление консульских услуг российским туристам. В частности, речь идет о приеме документов на визы. 

Отвечая на вопросы журналистов о том, насколько ожидаема была подобная мера, представитель Кремля пояснил, что получить визу в посольстве в Москве последний год было практически невозможно. Пройти процедуру удавалось лишь единицам. Поэтому прекращение их выдачи не сильно повлияло на и без того сложный процесс.

Через 10 лет в России будет туристический рай?
Через 10 лет в России будет туристический рай?
Дайджест туристических новостей четверга, 29 апреля
В четверг, 29 апреля, немало туристических ЛПР (лиц, принимающих решения) можно было видеть в Координационном центре правительства. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко впервые представил журналистам, туроператорам, инвесторам национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» стоимостью 2,6 трлн рублей.
HotLine.travel

Также отмечается, что первопричиной трудностей с получением американских виз для россиян являются недружественные действия штатов.

Напомним, что ранее на сайте посольства США в Москве появилась информация об ограничении количества оказываемых консульских услуг. В частности, предполагается только экстренная помощь гражданам США и выдача иммиграционных виз. Также дипведомство приостанавливает рассмотрение документов на въезд, за исключением дипломатических визитов. Изменения вступят в силу с 12 мая. 

Обсудить новость

Ещё по теме