Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Хургаде показали, как будут встречать российских туристов

На примере отдыхающих из Германии

08.02.2021, 11:58

Пока российские туристы находятся в ожидании возобновления авиасообщения с египетскими курортами, 7 февраля в Хургаде приземлился первый за 11 месяцев самолет с отдыхающими из Германии. Для них в аэропорту подготовили праздничную встречу, сообщает Youm7.

На рейсе авиакомпании Condor Airlines из Франкфурта прилетели 165 пассажиров. Самолет встретили водяной аркой, а каждому туристу вручили по розе и шоколадке.

Россия зовет: куда податься в новом сезоне?
Россия зовет: куда податься в новом сезоне?
Выбираем маршрут с помощью спецпроекта
По данным Ростуризма, в 2020 году Россия вошла в тройку европейских лидеров по темпам восстановления внутреннего туризма после Италии и Франции. И пока путешествия внутри страны остаются главным драйвером туристического спроса.
HotLine.travel

Представители Condor Airlines сообщили, что до конца февраля перелеты в Хургаду из Германии будут выполняться еженедельно. С начала марта количество рейсов должно увеличиться. При этом отдыхающих планируется также доставлять в Марса-Алам и Шарм-эль-Шейх.

По мнению представителей местного турбизнеса, возобновление немецкого туризма на курортах Египта благоприятно скажется на возвращении туристов из других стран, в том числе из России. Это будет служить дополнительным подтверждением того, что в Хургаде приняты все необходимые меры для комфортного и безопасного отдыха, пишет издание.

Дата возобновления авиасообщения между городами России и курортами Египта остается неизвестной. Однако предпосылки для скорого открытия рейсов есть. На прошлой неделе российские специалисты завершили проверку аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. По данным СМИ, проверяющие положительно оценили принятые меры безопасности, в Египте рассчитывают на запуск чартеров в ближайшее время. Некоторые эксперты уверены, что открытие авиасообщения произойдет в марте и будет приурочено к визиту в страну президента России Владимира Путина.

Обсудить новость

Ещё по теме