Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Хабаровске хотят ввести QR-коды для посещения аэропорта

Но окончательное решение пока не принято

03.11.2021, 12:53

В Хабаровске планируется введение QR-кодов для доступа в аэропорт. Это требование будет распространяться и на прибывающих пассажиров. Об этом сообщило Министерство здравоохранения края в среду, 3 ноября. 

Если нововведения будут приняты, они начнут действовать в декабре. При этом коды понадобятся и для покупки авиабилетов на рейсы, вылетающие из международного аэропорта Хабаровска. На сегодняшний день новые правила пока не утверждены.

Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Costa Cruises приглашает в зимний круиз по Персидскому заливу на лайнере Costa Firenze
HotLine.travel

Отметим, эпидемиологическая обстановка в регионе остается нестабильной. Местные власти приняли решение ввести дополнительные ковидные ограничения. В первую очередь они коснутся Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Николаевска-на-Амуре, города Бикин и поселка Лазо. 

Так, с завтрашнего дня и по 12 ноября в торговых центрах смогут функционировать только продовольственные магазины, аптеки и отделы, реализующие товары для животных. С 13-го числа посещение ТЦ станет возможно лишь по QR-кодам. Пунктам общественного питания разрешено осуществлять заказы навынос либо с доставкой. При этом требования пока не распространяются на кафе в аэропортах и на вокзалах.     

Кроме того, с 7 ноября для пользования междугородным автомобильным или железнодорожным общественным транспортом в пределах Хабаровского края также обязательно предъявление кода. В нем будут содержаться данные как о вакцинации против коронавируса, так и о перенесенном ранее COVID-19. 

Обсудить новость

Ещё по теме