Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В карантинном отеле Таиланда произошло самоубийство

51-летняя женщина покончила с собой

29.12.2020, 13:17

Таиландские СМИ сообщают о трагическом случае, произошедшем в минувшие выходные в одном из отелей Бангкока, входящем в систему ASQ (Альтернативный государственный карантин).

51-летняя подданная королевства вернулась репатриационным рейсом из Южной Кореи и была помещена в гостиницу на двухнедельную изоляцию, как это предусмотрено правилами, действующими в период пандемии COVID-19. Через несколько дней женщина совершила самоубийство. Спасти ее жизнь врачам не удалось.

Туристические Дед Мороз и Снегурочка будут названы через считанные часы
Туристические Дед Мороз и Снегурочка будут названы через считанные часы
Дайджест туристических новостей понедельника, 28 декабря
Ровно в полночь с 29 на 30 декабря медиахолдинг «БАНКО» остановит голосование в конкурсе на выявление туристических Деда Мороза и Снегурочки – 2021. А пока – следим за перипетиями острой борьбы за титулы новогодних волшебников.
HotLine.travel

Сообщается, что первый тест на коронавирус, сделанный в карантинной гостинице, показал отрицательный результат. Наблюдатели не исключают, что ухудшение психического состояния могла спровоцировать именно длительная изоляция в одноместном номере без возможности живого общения с людьми.

Обязательный двухнедельный карантин предусмотрен для всех прибывающих в Таиланд, как возвращающихся из-за границы подданных королевства, так и иностранных туристов. Вопрос о сокращении срока изоляции до 10 дней поднимался тайским комитетом по контролю за инфекционными заболеваниями еще в начале ноября и считался практически решенным. Однако власти так и не утвердили инициативу, перспективы уменьшения времени изоляции на сегодня не ясны. Длительный карантин остается главным фактором, сдерживающим массовый туризм в Таиланд.

Обсудить новость

Ещё по теме