Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет

На борту воздушного судна было 56 пассажиров

09.01.2021, 16:07

Пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, летевший из Джакарты в город Понтианак на острове Калимантан, 9 января потерпел крушение. По данным телеканала CNN Indonesia, воздушное судно перестало выходить на связь около 10:30 по московскому времени, спустя 4 минуты после взлета. Проводится поисково-спасательная операция. Об этом сообщает телеканал CNN Indonesia.

Предположительно в самолете находилось 62 человека, из которых 6 – члены экипажа. Сообщается, что среди пассажиров были дети. Стало также известно, что перед потерей связи воздушное судно начало стремительно терять высоту.

Таиланд не ждет притока иностранных туристов раньше лета
Таиланд не ждет притока иностранных туристов раньше лета
Дайджест туристических новостей пятницы, 8 января
Некогда основное для российских туристов зимнее туристическое направление – Таиланд – оставляет всё меньше надежд на скорое возобновление массовых туристических потоков из-за границы. Глава Минтуризма и спорта королевства Пипат Ратчакитпракан скорректировал свой собственный недавний прогноз о том, что авиасообщение его страны с другими государствами активизируется уже к середине апреля.
HotLine.travel
Индонезийский телеканал тем временем делится фотографиями рыбаков, которые достают из моря обломки воздушного судна, предположительно принадлежавшие исчезнувшему самолету. Публикуются кадры с фрагментами тел. СМИ также сообщает об очевидцах, которые видели в небе вспышку и слышали два взрыва. 

Посольство РФ в Индонезии на своей странице в Фейсбуке уже разместило информацию о трагедии. «Незамедлительно сделан официальный запрос в Национальное агентство по поиску и спасению Индонезии на предмет наличия на борту российских граждан. По полученной предварительной информации, соотечественников на борту самолета не было. Уточняем сведения», – говорится в сообщении диппредставительства.
Обсудить новость

Ещё по теме