Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В городах России обещают построить качественные отели

Российская гостиничная компания Cosmos Hotel Group и АО «Корпорация Туризм.РФ» договорились о сотрудничестве

29.04.2021, 14:58

Соглашения о «сотрудничестве в целях реализации крупных проектов по строительству отелей под брендом Cosmos» подписали 29 апреля, сразу после презентации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как сообщается в пресс-релизе, корпорация выступит в качестве соинвестора по строительству более 10 проектов с общим объемом финансирования до 30 млрд руб. А также примет участие в возведении среднеценовых гостиниц с номерным фондом более 3100 единиц в крупнейших городах – экономических центрах РФ, а также в Сегеже (Республика Карелия), Галиче (Костромская область) и Тобольске (Тюменская область).

Туры продолжают отменять
Туры продолжают отменять
Дайджест туристических новостей среды, 28 апреля
Пока читатели обсуждали поручение вице-премьера Татьяны Голиковой «проработать» возобновление авиасообщения с целым рядом стран, подоспела аналитика. Эксперты объясняют: это технический рабочий документ, который не дает основания утверждать, что рейсы появятся в ближайшее время.
HotLine.travel

«Высокий спрос на внутренний туризм еще раз подтвердил острую необходимость в увеличении качественного номерного фонда в нашей стране. Поэтому мы продолжим активно развивать нашу сеть, наращивая присутствие в крупнейших городах России. Для нас очень важно, что наши инициативы получили поддержку со стороны государства, которое понимает значимость развития качественной гостиничной инфраструктуры. Подписание соглашений с АО «Корпорация Туризм.РФ» – это важный шаг как для нашей компании, так и для всей сферы гостеприимства России в целом. Это также положительно скажется на привлекательности нашей страны для иностранных туристов», – заявил президент Cosmos Hotel Group Александр Швейн.

По информации компаний, на сегодняшний день есть договоренности по шести первым проектам. Всего в 2021 году планируется реализовать минимум 50 программ по строительству гостиниц. «Нам предстоит серьезная работа по созданию качественно новой туристической инфраструктуры. Это строительство отелей, горнолыжных, пляжных, бальнеологических и развлекательных курортов. Работая с инвесторами, мы станем для них партнерами, выстроим четкие и понятные механизмы взаимодействия, вместе пройдем путь от идеи до ввода объекта в эксплуатацию», – отметил генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов, ранее руководивший работой по подготовке олимпийских объектов в Сочи. 

Отмечается, что Cosmos Hotel Group – первая отельная сеть, которая заключила подобные соглашения с АО «Корпорация Туризм.РФ». Напомним, госкорпорация создана 18 декабря 2020 года по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина для развития туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Обсудить новость

Ещё по теме