Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте сделали всё возможное, чтобы вернуть на курорты россиян

Министр авиации республики уверен, что безопасность аэропортов – на уровне

21.09.2017, 12:11

Египетские авиационные власти сделали всё необходимое для того, чтобы вернуть туристов из России, и ожидают положительного решения этого вопроса, заявил министр гражданской авиации страны Шериф Фатхи. Об этом сообщило РИА «Новости» 21 сентября.

«Я полагаю, что мы сделали всё, чтобы вернуть туристов из России, наши аэропорты обеспечивают очень хороший уровень мер безопасности и услуг», – сказал египетский министр в интервью местному телеканалу Dream. По его словам, в Каире ожидают решения по возобновлению авиасообщения.

Когда заканчивается тур у скончавшегося туриста
Когда заканчивается тур у скончавшегося туриста
Родственники не могут дождаться вывоза тела иркутянки из Таиланда
Вновь Таиланд, и вновь печальный случай, связанный со смертью. На этот раз в стране погибла 28-летняя иркутянка – внучка известного местного журналиста. Как это обычно бывает, к таким событиям в семье никто не был готов.
HotLine.travel

Готовы принять российских туристов и египетские отельеры, и дополнительного времени для восстановления работы им не потребуется. Об этом корреспонденту TourDom.ru рассказал председатель комиссии по продвижению туризма Египта в России Хишам эль-Демери на выставке «ОТДЫХ» 19 сентября.

Год назад на той же выставке советник по туризму Египта Ахмед Эльгенди говорил, что, в случае возобновления авиасообщения с АРЕ на подготовку отельерам потребуется месяц. Теперь же дополнительных действий предпринимать не нужно, отели все работают в штатном режиме, так как принимают отдыхающих из Европы.

Кроме того, 19 сентября Хишам эль-Демери рассказал, что ИКАО одобрила меры безопасности в египетских аэропортах. Полеты из разных стран в Египет возобновляются, снимаются ограничения, это еще раз доказывает, что стандарты безопасности поддерживаются на высоком уровне.

«Я оптимистично смотрю на вопрос возвращения россиян на египетские курорты в этом зимнем сезоне. Альтернативы Египту нет, так как у нас круглый год солнце, история государства насчитывает семь тысячелетий, и тут есть что посмотреть. У нашей страны есть серьезное конкурентное преимущество», – рассказал Хишам эль-Демери.

В рамках выставки он заявил, что вопрос восстановления авиасообщения, в частности, обсуждался с главой Ростуризма Олегом Сафоновым. Руководитель Федерального агентства отметил, что ведомство держит руку на пульсе и следит за контактами авиационных агентств обеих стран.

В кулуарах форума египтяне отмечали, что в ближайшее время президент Путин посетит Египет, и это фактически станет предвестником скорого восстановления авиасообщения со страной.
Обсудить новость

Ещё по теме