Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте определён аэропорт, куда отправится первый рейс из России

Президент арабской республики заявил, что это случится совсем скоро

22.08.2016, 11:40

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси считает, что российские туристы вернутся в страну в ближайшее время, сообщает ТАСС. Об этом глава государства рассказал в интервью главным редакторам трёх национальных газет «Аль-Ахрам», «Аль-Гумхурия» и «Аль-Ахбар».

«Ожидаем возвращения туризма из России в Египет в ближайшее время», – цитирует «Аль-Ахрам» слова президента.

До этого министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что первые российские самолёты вылетят в страну в начале октября.

По его словам, в вопросе восстановления авиасообщения между Египтом и РФ наметился большой прорыв.

Этот вывод подтверждают и заявления российских властей. Так, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак сообщил о подготовке к пробному рейсу из России в Каир. «Если заключение комиссии подтвердится пробным прогоном, – а на борту также будет находиться компетентная комиссия, она ещё раз сделает контрольные замеры, – на этом может уже закончиться перерыв и возобновиться регулярное сообщение... Абсолютно точно, этот аэропорт уже определён: Каир», – сказал он в эфире телеканала Life.

Таким образом, появилась первая конкретика, которая даёт основание считать, что вопрос об открытии неба между Россией и Египтом близок к решению. Наблюдатели расценивают это как позитивный сигнал для туристического рынка.

Обсудить новость

Ещё по теме