Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте объявлено о новых льготах для авиакомпаний

В ожидании отдыхающих из России египетское правительство стремится сделать свою страну более привлекательной

02.06.2021, 16:50

Египетские СМИ опубликовали заявление министра гражданской авиации Мохаммеда Манара Инаба о снижении в 2 раза ряда авиационных тарифов для авиаперевозчиков и 20%-ном сокращении стоимости наземных услуг.

0602_4_ВН_Египет_карт3.jpeg

Льготы действительны до 31 октября для курортных аэропортов. Также ранее было объявлено о выплатах по 1500–3000 долларов за прибывающие в Хургаду и Шарм-эль-Шейх самолеты с туристическими группами. В Египте надеются, что этими льготами смогут воспользоваться российские авиакомпании после возобновления прямого авиасообщения с курортами.

Кроме того, в Египте принят еще ряд мер с целью сделать отдых в стране более привлекательным для иностранцев. Например, с конца мая сроком на один год отложено плановое повышение цен на посещение египетских музеев и археологических памятников. При этом впоследствии власти Египта рассчитывают, что иностранцы будут оставлять в стране больше денег: цель – сделать так, чтобы поднять средние дневные расходы одного туриста с нынешних 95 долларов до 140.

Максимальное количество туристов из России (более 3 млн отдыхающих) Египет принял в 2014 году. Турпоток почти полностью иссяк после закрытия авиасообщения из-за взрыва на борту чартерного рейса Metrojet в конце октября 2015 года.

Обсудить новость

Ещё по теме