Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте назвали сроки полноценного восстановления туризма

Российские туристы пока не ждут массового возвращения на египетские курорты

01.03.2021, 11:27

Министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани заявил, что египетский туризм достигнет показателей, наблюдавшихся до пандемии коронавируса, только к осени 2022 года. По его словам, такие сроки обусловлены темпами вакцинации по всему миру.

Как отмечает Egypt Independent, туристическая отрасль, на которую приходится примерно 12%  экономики страны, пережила спад в период с марта по июль прошлого года. Затем сектор начал возрождаться. Но вторая волна коронавируса, вызвавшая очередные ограничения на поездки, особенно в странах Европы, вновь замедлила приток отдыхающих.

Стамбул или Севастополь: что выберут туристы на 8 Марта?
Стамбул или Севастополь: что выберут туристы на 8 Марта?
Дайджест туристических новостей субботы, 27 февраля
В первый выходной завершающейся недели портал TourDom.ru подготовил для вас сразу два ценовых обзора. Первый посвящен стоимости отдыха на праздник 8 Марта в турецком Стамбуле. Узнайте, во сколько обойдутся трехдневные туры в отели 3* и 4*.
HotLine.travel

Тем временем российские туристы пребывают в ожидании новостей о возобновлении прямого авиасообщения с курортами Египта. После недавних проверок аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха специалистами безопасности из России египетские чиновники неоднократно заявляли, что прямые рейсы начнут летать уже в ближайшее время. Большие надежды возлагают на предстоящий визит в Египет Владимира Путина.

Читатели TourDom.ru считают, что ждать возобновления перелетов пока не стоит: каждый третий участник опроса (30%) уверен, что прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в этом году не появятся. Еще 24% ждут рейсов на египетские курорты лишь во второй половине 2021 года. 23% надеются полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх к лету. Оптимистов, рассчитывающих, что вопрос решится в ближайший месяц, примерно столько же.

Обсудить новость

Ещё по теме