Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Дубае задержали пассажира с коробкой фаршированных марихуаной ананасов

Мнение: серьезное наказание за это не грозит

25.11.2022, 14:57
В Дубае задержали пассажира с коробкой фаршированных марихуаной ананасов

В международном аэропорту Дубая задержан пассажир с необычным грузом. Человек, прибывший из Африки, вез с собой целую коробку с ананасами. И в целом это не было подозрительным или странным – государство, откуда он прибыл, славится выращиванием этих плодов. Однако рентген показал, что это далеко не обычные ананасы, а с запрещенной начинкой – внутри было 400 самокруток с марихуаной общим весом 417 граммов.

Уже обнаружив сюрприз в багаже, таможенники для проформы провели опрос о запрещенных веществах, но пассажир ни в чем не признался. Контрабандиста передали в Главное управление по борьбе с наркотиками полиции Дубая. Но, что интересно и даже странно, за такую крупную партию его, похоже, не ждет серьезное наказание. Как напоминают «Русские Эмираты», в 2021 году власти ОАЭ смягчили законы для наркозависимых и изменили наказания для путешественников, ввозящих в страну продукты, напитки и предметы, содержащие каннабис. Они не будут подвергаться уголовному преследованию и заключению под стражу, в случае если преступление было совершено в первый раз.

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel
Вот такие местные особенности. И туристу при путешествии всегда нужно учитывать мелочи, чтобы по незнанию не нарваться на серьезное наказание из-за, казалось бы, безобидной шалости. Так, в 2012 году на российских туристок завели уголовное дело в ОАЭ за пачку сувенирных банкнот, найденных в номере. Путешественницы планировали вручить их на день рождения с пожеланиями богатства своей подруге, но в итоге купюры увидела горничная и сообщила в полицию. А недавно TourDom.ru писал, что в Мьянму, например, запрещено ввозить игральные карты.
Обсудить новость

Ещё по теме