Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Чечне организуют рекламник

Гостям из турбизнеса покажут ночной Грозный и расскажут об особенностях продаж

08.10.2013, 20:30

Комитет правительства по туризму Чеченской Республики решил провести в ноябре трехдневный рекламный тур для представителей турагентств. Объявление о наборе группы появилось 8 октября в «Живом Журнале» комитета и быстро обросло комментариями: желающие есть. Эксклюзив бесплатный – участникам надо оплатить только дорогу в Грозный. А там встретят.
Мероприятие проводится впервые, причем известно о нем стало практически сразу после того, как на юбилее Грозного глава республики Рамзан Кадыров сказал, что столица Чечни «стала одним из самых красивых городов, и увидеть ее приезжают туристы со всех уголков России и мира».
Программа у рекламника – обширная. От мечети «Сердце Чечни» и прогулки по ночному Грозному до «большой бетонной инсталляции «Свидание у родника» в Аргунском ущелье и краеведческого музея имени Хусейна Исаева в селении Итум-Кали. Кроме того, гости попробуют чеченскую шурпу «нохчийн-чорп» и поучаствуют в мини-конференции под названием «Чечня. Особенности продаж».
«К нам поедут представители туроператоров и турагентств. Рекламник рассчитан на 15 человек, около 10 мест уже занято», - рассказала корреспонденту TourDom.ru Элина Батаева, эксперт Комитета. По ее словам, выигравшая тендер принимающая компания (за победу борются три) оплатит гостям проживание, питание и, собственно, саму программу. Что касается безопасности, то никаких специальных мер принято не было. «На самом деле, они и не требуются. Тем не менее, все маршруты были согласованы с МВД и МЧС», - пояснила г-жа Батаева.
По мнению экспертов, провести в Чечне рекламный тур – идея хорошая. «К сожалению, сознание людей еще не перестроилось: республика ассоциируется у них с войной и разрухой, тогда как на самом деле в Чечне уже давно все не так, - считает Георгий Леонтьев, специалист по редким направлениям (так он сам себя попросил представить), который уже присоединился к рекламнику. – В Чечне, в отличие от соседних республик, абсолютно безопасно. Ее многие давно хотят увидеть, туда едут туристы из Польши, Японии, поэтому пришло самое время продавать туры».
С ним согласились и в компании «Ладья», специализирующейся на КМВ и Кавказе: «Мы даже выезжали туда самостоятельно, чтобы оценить все перспективы. Направление интересное, думаем, что в скором времени оно раскрутится, и будет пользоваться неплохим спросом».

Обсудить новость

Ещё по теме