Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Всю квоту рейсов в Болгарию из Питера получила одна авиакомпания

Сколько стоят авиабилеты?

26.07.2021, 17:44

Авиакомпания «Россия» с 31 июля начнет выполнять четыре рейса в неделю в Бургас из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба перевозчика. Вылеты из Пулково запланированы по средам, пятницам, субботам и воскресеньям на A319.

«Авиакомпания "Россия" напоминает о необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений. При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения на официальном сайте посольства, консульства, Министерства иностранных дел или на сайте авиакомпании», – указано в пресс-релизе.

Судя по тому, что билеты из Питера в Бургас уже появились в свободной продаже на сайте «Аэрофлота», программа рейсов не имеет отношения к туристической перевозке, которую «Россия» выполняет в интересах туроператора Библио‐Глобус. Слетать в Бургас и обратно авиакомпания предлагает за 43 тыс. руб.



Напомним, что ограничение на авиасообщение с Болгарией отменено с 28 июня, однако из России пока возможны только регулярные рейсы в рамках установленных квот. По результатам заседания 14 июля они были увеличены: в частности, разрешены те самые четыре рейса из Санкт-Петербурга в Бургас. 

Согласовано также наращивание перевозки из Москвы в Варну и Бургас с четырех до семи  вылетов в неделю. Вся доступная квота, судя по расписанию на сайте S7 Airlines, как и раньше, отошла этой авиакомпании. Билеты туда-обратно по минимальному тарифу «эконом-базовый», не включающему перевозку багажа, стоят около 29 тыс. руб.

Кроме того, разрешены еще регулярные рейсы из некоторых городов России. В частности, квота из Екатеринбурга в Бургас досталась «Уральским авиалиниям». Какой перевозчик встанет на недавно разрешенный маршрут Екатеринбург – Варна, пока непонятно. На сайте «Уральских» билетов в продаже нет. Один из источников TourDom.ru сообщил, что квота отошла AZUR air, однако в туроператорской компании ANEX Tour этого пока не подтвердили.

Отсутствие разрешений на чартеры и относительно дорогие билеты на регулярные рейсы делают болгарское направление неконкурентоспособным по сравнению с Турцией. Туроператоры вынуждены отменять ранее запланированные рейсы и предлагать туры в Болгарию только в индивидуальном формате.

Обсудить новость

Ещё по теме