Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В бархатный сезон в некоторых санаториях Сочи почти не осталось свободных мест

Объекты загружены на 80%

30.10.2022, 13:32
В бархатный сезон в некоторых санаториях Сочи почти не осталось свободных мест

В сочинской администрации рассказали, что в бархатный сезон местные санатории и пансионаты, где постояльцам предлагают оздоровительные услуги, в среднем загружены более чем на 80%. А в некоторых объектах занято более 90% номеров. Общая загрузка отелей, гостиниц и других мест размещения достигает в этом сезоне 73%. Всего с начала года курорт на побережье Черного моря посетили более 6,345 млн туристов.

В сообщении отмечается, что многие гости Сочи едут в бархатный сезон, чтобы «поправить здоровье». В межсезонье продолжают работать более 50 пансионатов и санаториев, которые оказывают услуги по лечению.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Также в этом году в Сочи открыли водолечебницу, которая находилась на реновации. В санатории теперь работает еще и отделение с грязями. Там разработали программу, которая, по словам представителей власти, поможет реабилитироваться и восстановиться после коронавирусной инфекции.

Ранее TourDom.ru писал, что даже после объявления частичной мобилизации и приостановки бронирований по многим направлениям россияне продолжали интересоваться оздоровлением в санаториях.

Обсудить новость

Ещё по теме