Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Австрии подтвердили отмену карантина для невакцинированных туристов

Власти страны, как и обещали, смягчили условия въезда

21.02.2022, 14:46
В Австрии подтвердили отмену карантина для невакцинированных туристов

Российские туристы еще могут успеть к окончанию горнолыжного сезона в Австрии – для невакцинированных и не переболевших ковидом путешественников снят последний сдерживающий барьер. Власти страны отменили требование об обязательном прохождении карантина. Это касалось и россиян, привитых «Спутником V», – так как российский препарат до сих не одобрен Европейской комиссией и не признан Австрией.

Теперь этой категории путешественников нужно только предъявить ПЦР-тест с отрицательным результатом не старше 72 часов или антиген-тест – не старше 24 часов с момента взятия пробы. Новые правила въезда вступают в силу уже завтра, с 22 февраля. Детям до 12 лет ничего предъявлять не нужно.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Об изменениях TourDom.ru сообщили в представительстве по туризму Австрии в России. «Туристы из стран, не входящих в список особо опасных (по состоянию на 21.02 этот перечень пуст), могут въехать в Австрию без карантина, предъявив доказательство перенесенного заболевания, прививки или пройденного тестирования», – говорится на сайте ведомства.

Для переболевших въезд допускается в срок до 6 месяцев после перенесенной инфекции. Доказательством в том числе может служить англоязычная справка с портала Госуслуг. Привитые одобренными ЕС вакцинами могут въехать, если после полного курса не прошло более 270 дней.

Как отмечают в компании PAC GROUP, это очень позитивная новость: «Как только появилась информация о том, что Австрия смягчает условия, – мы получили шквал звонков от наших туристов, которые интересовались в первую очередь горами, так как можно застать концовку горнолыжного сезона. На курортах Зальцбургерленда и Тироля до конца марта отличные условия для катания». Сейчас есть возможность полететь в Австрийские Альпы через Мюнхен (Германия пускает с ваучерами на проживание и трансферами в Австрию). Авиакомпания «Уральские авиалинии» рассматривает возможность постановки рейсов в Зальцбург. В этом случае, если туроператоры возьмут блок-мест у перевозчика, туры будут по еще более привлекательными ценам.

Также, по информации PAC GROUP, россияне интересуются экскурсионными и сити-турами, которые обычно пользуются спросом весной, в том числе на майские праздники. «Пока визовые центры выдают туристические визы непосредственно туристам (мы оказываем помощь в подготовке документов). Исключение – Екатеринбург, где мы имеем возможность подавать документы на документы за клиента», –  добавили в компании.

Обсудить новость

Ещё по теме