Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами

Есть погибшие и пострадавшие

02.08.2021, 19:44

На юге Турции в провинции Анталья произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего российских туристов. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщил турецкий телеканал TRT.

По предварительной информации, ДТП произошло в районе Манавгат. В результате инцидента три человека погибли и еще 16 получили ранения. На данный момент все пострадавшие доставлены в близлежащие больницы.

Честно про Крым: не ищите в Судаке Гонолулу!
Честно про Крым: не ищите в Судаке Гонолулу!
Личный опыт поездки в Коктебель в сезоне лето-2021
Каково это, вновь отдыхать в Крыму после перерыва в 30 с лишним лет? И есть ли там что-то от мировых курортов? После поездки в Коктебель копирайтер Наталья Дмитриева поделилась впечатлениями и призывает туристов сформировать «адекватные ожидания».
HotLine.travel

Согласно данным правоохранительных органов, на развязке трассы Д-400 автобус с российскими туристами, направлявшийся в аэропорт Антальи, врезался в заграждения, затем перевернулся, вылетев на встречную полосу. Точная причина происшествия устанавливается.

На месте аварии дежурят бригады скорой помощи, полиции и спасателей. Как сообщает РИА «Новости», туроператор «Интурист» подтвердил, что в автобусе находилось 22 гражданина РФ, среди которых 9 детей.   

Однако Генеральное консульство РФ в Анталье информирует о меньшем количестве пострадавших. По сведениям дипведомства, в больницу доставлено только пять человек и трое скончались.

Обсудить новость

Ещё по теме