Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анталье задержан самолет Royal Flight, прибывший за пассажирами

Еще три судна арестованы

06.03.2022, 08:46
В Анталье задержан самолет Royal Flight, прибывший за пассажирами

Вечером 5 марта авиакомпания Royal Flight проинформировала о задержании в аэропорту Анталья по требованию лизингодателя воздушного судна Боинг-777-300ER. Как сообщается, судно прибыло без пассажиров для вывоза российских граждан. Из-за инцидента всех пассажиров обратного рейса RL7710 разместили  в гостиницах.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Одновременно авиакомпания  получила уведомление о наложении ареста на три лайнера, находящихся по разным причинам на территории Турции.

Боинг-767-300ER с 2021 года находится в аэропорту Анталья в неисправном состоянии — ожидает замены двигателя. Боинг-777-300ER находится в аэропорту Сабиха Гёкчен на С-чеке. Боинг-737-800 находится в аэропорту Анталья в состоянии AOG.

Все 4 воздушных судна принадлежат одному лизингодателю AerCap (Ирландия).

Ранее авиакомпания сообщила, что с 5 марта прекратила полеты из России из-за санкций Евросоюза. «С сожалением сообщаем, что в связи с введенными Европейским союзом ограничительными мерами начиная с 00:00 05.03.22 воздушные перевозки пассажиров из России прекращаются. Авиакомпания Royal Flight продолжает выполнять вывоз своих туристов из заграничных аэропортов», – говорится на сайте перевозчика. 

Royal Flight – партнер крупного туроператора Coral Travel. 

Известно, что вчера еще два крупных перевозчика, аффилированных с массовыми туроператорскими компаниями, – AZUR air (выполняет рейсы по заказу ANEX Tour) и Nordwind («Пегас») – обьявили о приостановке деятельности

Обсудить новость

Ещё по теме