Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анталье прогремел взрыв, есть пострадавшие

Пока неясно, что стало причиной происшествия

25.10.2016, 10:53

Взрыв прогремел на парковке торгово-промышленной палаты Антальи во вторник, 25 октября, в 8:50 утра, несколько человек получили ранения, к месту происшествия выехали кареты скорой помощи, сообщает CNN Turk. По уточнённой информации РИА «Новости», к 11 утра известно о 10–12 пострадавших. Все они получили незначительные травмы.

По данным канала CNN Turk, причины взрыва пока неясны, это может быть как теракт, так и авария. Новостное агентство Dogan передаёт кадры с пятью машинами скорой помощи и десятками людей, собравшихся возле здания.

Свидетель, находящийся в здании в момент происшествия, рассказал CNN Turk, что взрывная волна выбила стекла и несколько человек были ранены. По данным Dogan, один автомобиль на парковке полностью разрушен взрывом.

Мэр Антальи Мендерес Тюрель призвал не делать скорых выводов о причинах взрыва. По данным РИА «Новости», во вторник в здании ТПП было намечено выступление самого мэра. Генконсульство РФ в Анталье уточняет, пострадали ли граждане России при взрыве, заявил изданию атташе генконсульства Алексей Шиванов.

Федеральное агентство по туризму уже прокомментировало поступившие новости. «Ростуризм находится в тесном контакте с российским консульством в Анталье. Мы следим за ситуацией. Пока информации о пострадавших россиянах нет», – сказала официальный представитель ведомства Светлана Сергеева.

Отметим, что Госдепартамент США предупредил жителей страны о повышенной угрозе совершения терактов в Турции ещё в понедельник, 24 октября.

Обсудить новость

Ещё по теме