Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ANEX Tour рассказали, как сэкономить на туре в Тунис

Надо ехать в правильное время

15.12.2019, 19:45

Двухнедельный новогодний тур в Тунис можно купить на 120 тыс. руб. дешевле аналогичного тура в летнее время: 60 тыс. против 180 тыс., причем речь идет о поездке на двоих в отель по системе All inclusive. Об этом рассказали 13 декабря представители ANEX Tour на пресс-завтраке, посвященном продвижению тунисского направления. 

Наблюдатели этими ценами не удивлены – низкий сезон позволяет отдохнуть в отеле выше уровнем, заплатив существенно меньше. При этом в случае с Тунисом не стоит бояться, чем туристам будет нечем заняться, – почти все отели страны имеют крытые бассейны с подогреваемой водой.

Туры в декабре: сколько стоит отдых в межсезонье?
Туры в декабре: сколько стоит отдых в межсезонье?
Корреспондент HotLine.travel проанализировал спецпредложения туроператоров
Предновогодние недели – время распродаж почти по многим туристическим направлениям. Сильнее всего цена снижается там, где сейчас межсезонье. Например, в Турции и на Кипре. Корреспондент HotLine.travel Елена Кошечкова проанализировала сайты туроператоров и подготовила подборку экономичных туров декабря с вылетом из Москвы в ближайшие дни.
HotLine.travel

Как выяснил корреспондент TourDom.ru, российские туристы вообще могли остаться без Туниса. Генеральный директор Grand Express (Санкт-Петербург) Хатем Амами рассказал, что в конце лета – начале осени российские туроператоры впервые приняли решение о том, что ставить чартеры на осенне-зимний сезон они не будут – это нерентабельно, к тому же есть направления, где дополнительные борта на это время не помешают, – это зимняя Турция, страны Юго-Восточной Азии, Доминикана, Куба, Мексика. «После отказа туроператоров ставить чартеры власти Туниса приняли решение о субсидировании одного регулярного рейса в неделю – из Внуково в Монастир, – уточнил Хатем Амами. – Авиакомпания Nouvelair летает с такой периодичностью с 9 ноября и продолжит выполнять рейсы до 24 апреля». Собеседники TourDom.ru добавили, что отправлять своих туристов на этом рейсе было предложено всем туроператорам, но присутствуют на нем ANEX Tour, «Библио-Глобус», Grand Express, ICS Travel Group, «Intensive SPA tour» и «ВАНД».

«Что же касается перевозки на новогодние каникулы – кресел на рейсах Nouvelair осталось мало, так как спрос есть», – сообщил на пресс-завтраке Абдеразак Азузи, заместитель представителя Тунисского национального офиса по Туризму в России и странах СНГ. Он связывает это не только с привлекательными ценами на туры в низкий сезон, но и с тем, что Тунис – второй после Франции центр талассотерапии в мире, а в низкий сезон получить максимум от оздоровительных процедур можно по очень привлекательным ценам. Не последнюю роль, с его слов, играют и такие факторы, как относительно недолгий перелет (4,5 часа), некритичная разница во времени (минус 2 часа от московского времени) и сочетание восточного колорита и европейского сервиса.

Обсудить новость

Ещё по теме