Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Домодедово поймали сбежавшую из багажа собаку

Сейчас Ева в безопасности со своей семьей

16.09.2021, 21:36

Сотрудники аэропорта Домодедово и авиакомпании S7 поймали сбежавшую почти неделю назад собаку Еву. Ева должна была лететь 10 сентября в багажном отсеке по маршруту Москва – Симферополь, но перегрызла защитный хомут переноски (такова официальная версия. – Ред.) и сбежала до погрузки в самолет.

Собаку искали сотрудники аэропорта, авиакомпании и кинологи, к поиску присоединилась и хозяйка животного. Оперативная группа разработала план по поимке беглянки: в переноску положили личные вещи хозяйки, а в миску – любимые лакомства Евы. План сработал: животное само вышло к переноске, где ее благополучно поймали члены опергруппы.

Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Издатель проекта Think Travel Tech (Лондон) Михаил Игнатьев рассказал, как изменился туризм
Год назад запустился ресурс Think Travel Tech, рассказывающий о том, что происходит в туризме с точки зрения технологий. Время открытия сайта совпало с разгаром пандемии коронавируса. Казалось бы, какие новые технологии, когда в индустрии кризис?
HotLine.travel

Побег собаки вызвал шквал негативных комментариев в соцсетях S7 и Домодедово: десятки людей требовали вернуть собаку владельцам и оперативно информировать общественность о ходе поисков. Недовольны пользователи были и тем, что событие в социальных сетях не осветили ни авиакомпания, ни аэропорт. В Инстаграме активисты запустили флешмоб под хештегом #вернитесобаку, посвященный побегу Евы. После сообщений СМИ о том, что Ева вернулась домой, нашлись пользователи, поблагодарившие участвовавших в операции по спасению Евы.

Обсудить новость

Ещё по теме