Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Аэрофлоте» отчитались о темпах вакцинации сотрудников

Доволен ли нацперевозчик результатами?

25.08.2021, 21:35

Около 73% сотрудников авиакомпании «Аэрофлот» по Москве и Московской области были привиты от COVID-19. И получили дополнительный оплачиваемый день отпуска в качестве поощрительного бонуса. Об этом журналистам 25 августа сообщил официальный представитель компании Михаил Демин.

В абсолютных цифрах по состоянию на начало недели полный курс вакцинации прошли 12 694 человека, медотвод получили 1542 работника. В авиакомпании считают это хорошим результатом.

Сели в Дагестане уносят туристов
Сели в Дагестане уносят туристов
Дайджест туристических новостей от 24 августа
Начнем с тревожного. В Дагестане спасатели ищут группу туристов, пропавшую в Левашинском районе. По предварительной информации, селевой поток унес 5 человек. Зато в Сочи спасатели вывели из леса заблудившуюся семью. Муж, жена и их 10-летний сын пошли туда за грибами, наткнулись на стаю бродячих собак и в итоге – вот.
HotLine.travel

Как пояснил Михаил Демин, его удалось достичь «благодаря, прежде всего, информационной и разъяснительной работе». Отметим, что последняя ремарка вызвала ироничные отзывы представителей авиационного сообщества. Ведь вакцинация у «Аэрофлота» фактически носила добровольно-принудительный характер. Сотрудник, конечно, имел право отказаться, но не без потерь. Еще в начале июля нацперевозчик уведомил персонал о санкциях. Отказ от прививки без наличия противопоказаний, подтвержденных медицинским заключением, грозил отстранением от работы без сохранения заработной платы. Кроме того, отказники и члены их семей лишались бы возможности воспользоваться бесплатными корпоративными авиабилетами.

Одно из последних обсуждаемых нововведений со стороны «Аэрофлота» – авиакомпания начала указывать статус вакцинации кабинного экипажа на рейсе. И бортпроводники могли увидеть, привит ли их коллега. Как писали в соцсетях, часть сотрудников возмутило подобное нововведение. Они посчитали его нарушением врачебной тайны и разглашением личной информации.

Обсудить новость

Ещё по теме