Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В 2021-м число обращений российских туристов к врачам в Турции выросло на 30% в сравнении с допандемийным годом

Чаще всего россиян беспокоили заболевания дыхательных путей

10.06.2021, 13:27

За первые 6 месяцев 2021-го число обращений российских туристов к врачам в Турции выросло на 30% в сравнении с аналогичным периодом допандемийного 2019 года. Об этом порталу TourDom.ru рассказали в «АльфаСтраховании».

Согласно данным компании, чаще всего за медицинской помощью обращались россияне в возрасте от 18 до 50 лет, а самым распространенным поводом стали заболевания дыхательных путей. На них приходится 20% от общего числа страховых случаев. Как правило, туристы поступали с подозрением на коронавирус и у 36% больных этот диагноз подтвердился.

Акции «Аэрофлота» растут на новостях о Египте?
Акции «Аэрофлота» растут на новостях о Египте?
Дайджест туристических новостей среды, 9 июня
В телеграм-канале «Крыша ТурДома» обратили внимание на резкий рост котировок акций «Аэрофлота»: с 10 утра до полудня 9 июня они подорожали с 71 до более чем 73 руб. Такое движение должно иметь свои причины. Не исключено, что свою роль сыграла появившаяся накануне вечером новость о подготовке возобновления рейсов на курорты Красного моря.
HotLine.travel

Отметим, что в 2019 году число обращений с различного рода травмами выросло в 2 раза и настолько же сократилось число жалоб на кишечные инфекции. По мнению экспертов, последний факт связан с повышенным вниманием туристов к гигиене и дезинфекции на фоне распространения пандемии COVID-19.

«Лидерами среди причин обращения за медицинской помощью стали инфекционные заболевания дыхательных путей. И это абсолютно естественно, так как подобные недуги имеют сезонный цикличный характер. Кроме того, темпы распространения COVID-19, начавшегося в конце 2019 года, не снижаются и в 2021-м», – заключил Антон Колегов, начальник отдела андеррайтинга и методологии управления страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

Обсудить новость

Ещё по теме