Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» примеряют образ лоукостера и продают билеты за 499 рублей

Авиакомпания пытается составить конкуренцию «Победе»?

24.09.2020, 13:23

«Уральские авиалинии» анонсировали «новый лоукост-проект»: перевозчик продает билеты по цене от 499 рублей из аэропорта Жуковский по 8 внутрироссийским направлениям. Как сообщается в пресс-релизе, перелет по такой цене возможен с 18 октября по 27 марта 2021 года в Казань, Воронеж, Волгоград, Архангельск, Санкт-Петербург, Пермь, Сочи, за 1999 рублей можно слетать еще и в Нижневартовск.

«Предложение включает только все самое необходимое: перелет и маленькую ручную кладь. Остальные услуги при желании можно приобрести дополнительно», – обращает внимание перевозчик.

В описании акции указано, что количество авиабилетов по цене 499 рублей ограничено, но нет каких-либо ограничений по их покупке в праздничные даты. В связи с этим корреспондент TourDom.ru решил проверить, реально ли улететь по минимальному тарифу на Новый год в Сочи. Как оказалось, нет. По состоянию на 12:00 24 сентября билет за 499 рублей удалось найти только на 18 января, но зато на 25 декабря есть варианты за 999 рублей. При этом замечено, что если перезайти на сайт через какое-то время, то минимальной цены может и не быть, но она появится на соседние даты.

0924_6_ДД_Уральские_карт2.jpeg

По цене 999 рублей можно улететь в Сочи и 18 октября, в первый день акции. Если переориентироваться на Санкт-Петербург, то ценник 499 рублей замечен как на отдельные даты в октябре, так и на 31 декабря.

Напомним, что ранее билеты за 499 рублей в России продавала только «Победа» и первые лоукостеры вроде SkyExpress и «Авиановы» (оба давно покинули рынок. – Ред.). Но теперь все российские авиакомпании вынуждены стимулировать спрос ценой, даже несмотря на подорожание топлива и потери из-за коронавируса. Как мы видим на примере «Уральских», речь уже идет не просто о распродаже билетов, а о попытке встроиться в новую нишу и составить конкуренцию той же «Победе».

В принципе уральская авиакомпания имеет для этого все предпосылки. Флот состоит в основном из среднемагистральных самолетов А-320 и А-321, которых достаточно для полетов по многим внутрироссийским и зарубежным маршрутам. Основную массу рейсов в московском авиаузле она выполняет из Домодедово, но в ассортименте есть и вылеты из Жуковского, который заинтересован в пассажиропотоке и может предложить авиакомпании более привлекательные ценовые условия.

Внутрироссийские рейсы из Жуковского «Уральские» возобновили в июле, в августе к ним добавился также вылет в Анталью.

Обсудить новость

Ещё по теме