Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» отменили ряд рейсов в Европу

...из-за вируса в Китае

29.01.2020, 11:40
«Уральские авиалинии» отменяют рейсы из Екатеринбурга в Мюнхен (U6-707/708), Париж (U6-709/710) и Рим (U6-727/728) до конца зимней навигации. Отмены коснулись и рейса Владивосток – Саппоро – Владивосток (U6-747/748). Об этом перевозчик сообщил 29 января в своем релизе.

Причина изменения полетной программы из указанных городов – сложная эпидемиологическая ситуация в КНР. Как объясняется в сообщении, на перечисленных направлениях традиционно присутствует большое количество организованных туристических групп из Китая. При этом рейсы в Пекин и Харбин сохраняются.

Тем, кто приобрел билеты по отмененным направлениям, перевозчик предлагает альтернативные варианты перелетов со стыковками в Москве и Праге или возврат денег без штрафов и удержаний. 

Добавим, что с 2016 года авиакомпания развивает трансферные перевозки туристов из Китая через Екатеринбург в Европу. И по информации исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, местные жители практически не пользовались этими рейсами.  

Как уточнили в турагентствах столицы Урала, спрос на Германию, Францию и Италию у жителей региона сейчас минимален. 
Обсудить новость

Ещё по теме