Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Украина хочет, чтобы Германия прервала туристические связи с Россией

До дискриминации туристов осталась пара шагов

03.03.2022, 21:05
Украина хочет, чтобы Германия прервала туристические связи с Россией

Немецкий профессиональный туристический журнал FVW опубликовал якобы обращение Государственного агентства развития туризма Украины, призывающее к полному бойкоту туристических перевозок с Россией и прекращению всех деловых отношений.

Якобы – потому что на сайте самого агентства этого обращения нет, а сейчас по понятным причинам в сети ходит очень много самых разнообразных фейков. Тем не менее солидное немецкое издание цитирует украинцев: «Все туристические СМИ, все авиационные, морские и наземные транспортные компании, все онлайн-посредники и другие: прекратите свою деятельность в/с Россией, запретите и заблокируйте все российские профили, прекратите сотрудничество!»

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

От себя издание добавляет, что независимо от этого обращения в Германии уже существует фактический бойкот путешествий в отношении России – по соображениям безопасности и «из моральной мотивации». Тем не менее стоит отметить, что ни в обращении украинского агентства, ни в комментариях немецкого издания нет призывов к дискриминации российских туристов. Тут впереди паровоза, скорее, бегут наши собственные бывшие соотечественники, за что и получают осуждение профессионального сообщества.

Впрочем, не нужно быть профессионалом, чтобы понимать: санкции в отношении музыкантов, туристов, больных раком детей, котов и деревьев – это очевидные перегибы и издержки всего, что происходит на Украине. Здравый смысл в нынешних условиях порой становится непозволительной роскошью, но он заключается как раз в том, чтобы не сваливать вину за происходящее на больных детей и растения.

Обсудить новость

Ещё по теме