Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У россиян, застрявших в ЮАР, есть возможность встретить Новый год дома

Появились новые рейсы

02.12.2021, 14:14

На помощь российским туристам в ЮАР пришла Lufthansa, которая не только сохранила рейсы в ЮАР, но и в отличие от той же KLM разрешила транзитные перелеты через Франкфурт и Мюнхен. Важное условие для посадки на борт – наличие ПЦР-теста. На рейсы Ethiopian Airlines после разъяснений посольства РФ в адрес авиакомпании ПЦР-тесты не нужны.

Стоимость билетов через Аддис-Абебу и Афины/Вену на ближайшие даты варьируется в коридоре 60–80 тыс. руб., перелеты Lufthansa до Домодедово с пересадкой в Германии чуть дешевле – 50–70 тыс. руб. Пассажиры, уже вернувшиеся в Москву эфиопской авиакомпанией, рассказывают, что в аэропорту Аддис-Абебы не требуют никаких документов, необходимо лишь пройти дополнительный личный досмотр.

Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Со Space Travel – на остров из будущего
Российский туроператор, в свое время первым открывший для наших граждан Объединенные Арабские Эмираты, готов к своему 30-му бархатному сезону в этой сказочной стране. В числе многочисленных предложений Space Travel – отдых на острове Яс, который появился на географических картах меньше 15 лет назад и в рекордно короткие сроки стал настоящим раем для отпускников.
HotLine.travel

По отзывам пассажиров, вернувшихся в Москву через Аддис-Абебу и Афины утром 2 декабря, службы Домодедово оказались не вполне готовы к необходимости протестировать прилетающих из ЮАР. Работал лишь один пункт тестирования, ожидание в очереди составило около часа, это может быть важно для транзитных пассажиров. Также прилетевшие сообщили, что на карантин их никто не отправлял, по крайней мере сразу по прилете. Посоветовав «следить за новостями», людей выпустили из аэропорта, хотя ранее сообщалось, что прибывающих из ЮАР ждет двухнедельная изоляция.

Обсудить новость

Ещё по теме