Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У офиса «Южного Креста» собираются туристы и турагенты

Составляются списки «очередников»

11.09.2014, 11:01

С утра 11 сентября у офиса туроператора «Южный Крест» по адресу ул. Профсоюзная, д.3, приостановившего накануне свою работу, стали собираться клиенты. Как передает с места событий корреспондент портала TourDom.ru, по состоянию на 10:00 их было не много – человек 10 во дворе, и столько же внутри здания. Среди них – туристы из Челябинска, которые собирались в свадебное путешествие. Их рейс в Грецию должен был вылететь в 6:15 утра из Внуково (UTair). О том, что «Южный Крест» приостановил свою деятельность и они никуда не улетят, эти люди узнали 10 сентября в 23:30 в аэропорту. Оттуда они сразу поехали в офис ТО. Другие пассажиры отмененного рейса из городов, близких к Москве, сразу из аэропорта поехали домой.
В числе тех, кто с утра приехал к офису «ЮК», есть и турагенты. Они составляют список «очередников» на получение паспортов туристов и документов для страховой компании. По состоянию на 10:55 в списке уже было более 50 фамилий. Сотрудники «Южного Креста» появились на месте только к 11:00 и начли прием агентов.
Гражданская ответственность ТО «Южный Крест Трэвел» застрахована ОСАО «РЕСО-Гарантия». Финансовое обеспечение составляет 100 млн рублей. Между тем, пока страховщик не проинформировал о своей готовности принимать заявления от пострадавших туристов. «Какое-то сообщение на эту тему, возможно, появится на сайте компании к вечеру», - сказали в офисе страховщика.

Репортаж о том, как работает "Турпомощь" и что происходило днем у офиса "Южного Креста" смотрите в онлайн-журнале HotLine.travel

"Южный крест. Ночной кошмар" первая реакция туррынка на плохую новость.

Просим посетителей TourDom.ru высказать свое отношение к сотрудничеству с авиакомпаниями, которые стали участниками громких ЧП в туризме в онлайн-журнале HotLine.travel.

 

Обсудить новость