Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Египет стали недоступны в системе бронирования туроператора

Турагенты не знают, что отвечать туристам

21.01.2019, 13:24

21 января турагенты сообщили порталу TourDom.ru о том, что из поисковой системы бронирования «Пегас Туристик» исчезли предложения пакетного отдыха в Египет. Напомним, сначала туроператор формировал туры на курорты Красного моря с прямым перелетом до аэропорта Овды и последующим трансфером до отелей Египта. Но после поставщик туруслуг был вынужден скорректировать программу предположительно из-за проблем с прохождением израильской границы. В пятницу, 18 января, на официальном сайте «Пегас Туристик» появилась информация о том, что теперь из семи городов доступны туры в Шарм-эль-Шейх и Табу с прямым перелетом авиакомпании NordWind до Акабы (Иордания). Поисковая система выдавала конкретные варианты отдыха, которые можно было забронировать. Например, стоимость недельного отдыха составляла чуть более 48 тысяч рублей на двоих. На момент написания новости, 13:00 понедельника, это и другие предложения компании недоступны.

«Мы звонили в «Пегас Туристик», нам ответили, что по Египту они меняют полетную программу и информация появится чуть позже. Но что нам клиентам отвечать?! Туроператор постоянно меняет свои планы. У знакомой туристы купили тур с прямым рейсом до Овды, эту программу сняли. В «Пегасе» говорят: ожидайте в течение двух недель возврата средств. Турагент в слезах – с клиентами два месяца мучилась, теперь и комиссию придется вернуть, и от туристов еще наслушается проклятий. Хотя она свою работу сделала. Те, кто купил тур из Краснодара, теперь летают с посадкой в Минеральных Водах. Кто-то встает в позу: мы не хотим так лететь, верните деньги. И их можно понять. Тут еще и Иордания. Подобрал клиентам тур, они пришли с деньгами, а возможности забронировать уже нет», – возмущаются турагенты.

Как йорк Яша «засадил» своих хозяев в тайскую тюрьму
Как йорк Яша «засадил» своих хозяев в тайскую тюрьму
Россиян выдворили из страны за купание собаки в чужом бассейне
Эта нелепая и вместе с тем поучительная история стала известна благодаря группе «Паттайя от А до Я» в Фейсбуке. Произошла она на острове Ко Чанг еще 18 декабря уже прошлого года с парой сибиряков и их милым питомцем, йоркширским терьером Яшей, а закончилась только 13 января.
HotLine.travel
В самом туроператоре ситуацию комментировать отказались, кратко ответив, что исчезновение Египта из системы онлайн-бронирования связано с корректировкой данных.
Обсудить новость

Ещё по теме