Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Болгарию распродаются по цене путевок в Турцию

…и дешевле авиаперелета

12.02.2018, 13:58

На болгарском направлении туроператоры распродают туры по цене ниже перелета в конце мая – первых числах июня. Так, стоимость недели на двоих начинается от 23 тыс. рублей, включая перелет из столицы России. Тогда как авиабилеты из Москвы в Бургас и обратно на двоих на те же даты стоят дороже 29 тысяч рублей. Такие результаты показал мониторинг систем онлайн-бронирования туроператоров и билетных агрегаторов, проведенный порталом TourDom.ru 12 февраля.

Наблюдатели объясняют такие цены началом сезона, для которого характерны распродажи. Впрочем, и туры с датами вылета в конце июня – первой половине июля продаются фактически по себестоимости перелета – от 31 тыс. рублей за семь дней на двоих. Вероятно, это связано с тем, что на данный момент полетные программы большинства туроператоров идентичны объемам прошлого года, когда эксперты отмечали переизбыток перевозки. Так, ANEX Tour, «Библио-Глобус», и «Пегас Туристик» сохранили по два рейса в неделю в Бургас и Варну из Москвы (а последние два – еще и из Санкт-Петербурга). Coral Travel продолжает возить туристов в Бургас на крыльях «Уральских авиалиний» из Домодедово (2 рейса в неделю) и Кольцово (3 рейса в неделю). Перевозка в Варну туроператора строится на базе блоков на бортах NordWind.

Как турагентству защититься от менеджеров-воров
Как турагентству защититься от менеджеров-воров
…и не нарушить закон
Как бороться с нечистыми на руку сотрудниками, работающими на свой карман или просто сбегающими с деньгами фирмы? Это один из вечных вопросов, ответ на который ищут руководители турагентств. Многие пытаются свести счеты с бывшими сотрудниками, публикуя в соцсетях их личные данные, фотографии, копии паспортов, не понимая, что при этом сами рискуют стать преступниками.
HotLine.travel

В ICS Travel Group, как и в прошлом году, запланировано четыре рейса в неделю в Бургас на бортах авиакомпании «Ямал». В компании считают, что в течение сезона корректировки полетных программ практически неизбежны. «Если спроса не будет, то будут снимать целыми самолетами. Пока спрос на уровне прошлого года, посмотрим, что будет дальше», – отметил коммерческий директор туроператора Дмитрий Филатовский.

В пресс-службе «Библио-Глобуса» добавили, что прирост продаж Болгарии в зимнем сезоне составил 15–20 %, что говорит об общем росте направления. По словам сотрудницы пресс-службы туроператора, итоги раннего бронирования подводить еще рано, но уже сейчас максимальная глубина бронирования достигает сентября 2018 года.

Обсудить новость

Ещё по теме