Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция наращивает обороты на российском рынке

С этим согласен даже Росстат

05.09.2018, 16:18

Турция впервые за долгое время возглавила рейтинг стран по выездному турпотоку из России от Росстата. По данным ведомства, с января по июнь текущего года ее посетило 2 млн 281 тыс. россиян. Это на 649 тыс. больше, чем ведомство насчитало за аналогичный период прошлого года. Отметим, что последние два года первую строчку занимала Абхазия с отрывом от Турции в несколько десятков тысяч туристов, теперь она только на втором месте и отстает от лидера на 500 тыс.

При этом данные Росстата вновь разошлись с другими официальными статистиками. Напомним, по информации Министерства по туризму Турции, с начала года до июня в стране отдохнуло 2 млн 378 тыс. русских туристов. Рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года там оценили на уровне 40 %.

Планируем зимний отпуск. Доминикана
Планируем зимний отпуск. Доминикана
Самостоятельно или с туроператором – как сэкономить время и деньги
На примере Кубы мы уже выяснили, что купить готовый турпакет у оператора с учетом акций раннего бронирования гораздо выгоднее, чем путешествовать самостоятельно. Сегодня проверим Доминиканскую Республику. Сезоны на Кубе и в Доминикане – климатические и туристические – очень похожи.
HotLine.travel

Есть и более актуальные цифры, свидетельствующие о наращивании оборотов направления на российском рынке: с января по август только Анталью посетило 3 млн 367 тыс. россиян, рост 24 %. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Управление культуры и туризма курорта. На позитивную тенденцию уже отреагировали турецкие отельеры – они задумались о поднятии цен.

Между тем, по мнению экспертов, назвать этот сезон очень удачным для Турции нельзя. В разгар лета проходил чемпионат мира по футболу, который отложил или отменил отпуска многих россиян. Тем не менее, вполне ожидаемо, что направление остается самым популярным для отдыха россиян и продолжает рост в отсутствии главного конкурента – Египта.

Обсудить новость

Ещё по теме