Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турпоток в Краснодарский край приблизился к доковидному периоду

Несмотря на пандемию и ограничения

03.09.2021, 12:47

Турпоток на курорты Краснодарского края за первые 8 месяцев 2021 года составил почти 12,5 млн человек, что всего лишь на 2% меньше показателей за аналогичный период в доковидном 2019-м. Об этом журналистам рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора региона, лидером среди курортов по количеству принятых туристов традиционно стал Сочи, где отдохнули 4,5 млн отпускников. Еще 2,5 млн гостей остановились в Анапе, чуть меньше (2,3 млн) – в Геленджике. Далее следует Туапсинский район и Новороссийский, где отпуск провели 771 тыс. и 448 тыс. человек соответственно. Побережье Азовского моря в этом году выбрали 950 тыс. туристов.

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel

Вениамин Кондратьев отметил, что россияне с пониманием отнеслись к введению новых ограничений в крае. Эти меры позволили избежать волны заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае, что могло привести к полному закрытию курортов для отдыхающих.

«Большая часть гостей выполнила все условия, которые власти вынуждены были ввести в соответствии с рекомендациями. Роспотребнадзора. Это помогло обеспечить безопасный отдых в крае. На данный момент уже можно сказать: нам удалось сохранить курортный сезон», – резюмировал губернатор.

Обсудить новость

Ещё по теме