Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры заметно активизировались по ОАЭ из Екатеринбурга

Эксперты предрекают горение туров на направлении

30.10.2017, 17:26

В Екатеринбурге существенно увеличены объемы авиаперевозки на стартующий зимний сезон на эмиратском направлении. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru рассказали в понедельник, 30 октября, участники регионального туррынка.

Собственные полетные программы в ОАЭ, которых не было прошлой зимой, заявили туроператоры ANEX Tour и «Библио-Глобус». У ANEX, начиная с ноября, запланировано два рейса в неделю из Екатеринбурга в Дубай на бортах подконтрольной авиакомпании Azur Air. С такой же частотой будет выполнять перелеты в Шарджу «Библио-Глобус» на лайнерах «России». Кроме того, напомним, еще летом стало известно об увеличении зимних частот flydubai из Екатеринбурга в Дубай – с прошлогодних четырех раз в неделю до шести. Места на бортах заполняют туроператоры «Натали Турс», TUI, «Европорт» и др. Вырастет интенсивность рейсов и у «Уральских авиалиний» – на один еженедельный вылет в дополнение к прошлогодним двум-трем в неделю. Лайнеры этого перевозчика загружают Coral Travel, «Натали Турс», екатеринбургские компании «Море Трэвел» и «Европорт».

Российские отели рискуют недополучить гостей во время мундиаля
Российские отели рискуют недополучить гостей во время мундиаля
Чемпионату мира не хватает пиара
До чемпионата мира по футболу осталось чуть больше полугода, а уже пошли первые тревожные звоночки о том, что интерес иностранных болельщиков может не оправдать ожиданий. Match Accomodation – официальный дистрибьютор гостиничных номеров на мундиаль – отменяет брони в российских отелях.
HotLine.travel

По оценкам наблюдателей, общий объем авиаперевозки на ОАЭ увеличивается как минимум в полтора раза по сравнению с зимним сезоном-2016/2017. Тем не менее пока горения туров в Эмираты из Екатеринбурга на ближайшие даты не наблюдается. Минимальная стоимость недельных путевок на вылеты из Екатеринбурга в ОАЭ в первой декаде ноября составляет в системах онлайн-бронирования туроператоров от 56 тыс. руб. на двоих, что выше тарифов на авиабилеты. Хороший текущий спрос подтверждают и представители туристической розницы. Так, по словам гендиректора Сети турагентств «География» Юлии Кругловой, реализация путевок в ОАЭ из Екатеринбурга в их компании идёт лучше, чем из других городов России, глубина продаж больше, чем в аналогичный период прошлого года, – вплоть до марта. Путешественники активнее, нежели в 2016 году, запрашивают отели категории 4-5*, из-за чего и средний чек по туру несколько выше. На 95 %-ную загрузку ближайших вылетов указывает и Олег Хигер, член правления Уральской ассоциации туризма. Однако в ходе сезона неизбежно потребуется корректировка полетных программ туроператоров из столицы Урала в ОАЭ, в результате которой общий объём воздуха вряд ли будет превышать прошлогодний более чем на 20 %, – уверен эксперт.


Обсудить новость

Ещё по теме