Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили о сворачивании полетных программ во Вьетнам

Власти страны ввели обязательный карантин для прилетающих туристов

18.03.2020, 14:37

Туроператоры рассказали 18 марта порталу TourDom.ru о сворачивании полетных программ на курорты Вьетнама. Решение принято после заявления властей Республики об ужесточении мер по борьбе с инфекцией коронавируса. В частности, новый режим подразумевает 14-дневный карантин для всех прибывающих в страну.

Туроператор «Пегас» проинформировал, что в связи с введенными властями Вьетнама ограничениям рейс Москва – Нячанг полетит без пассажиров, чтобы вернуть находящихся на отдыхе туристов.

ANEX Tour готовится потеснить ослабевших конкурентов
ANEX Tour готовится потеснить ослабевших конкурентов
Замдиректора туроператора Яна Муромова уверена, компания может себе это себе позволить
Эпидемия коронавируса когда-то закончится. Какую стратегию выбирают крупные туроператоры, чтобы и тяжелые времена пережить, и в новую жизнь войти подготовленными? В ANEX Tour поделились деталями. Оптимальный подход После кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, на рынке освободятся значительные ниши.
HotLine.travel

«Несмотря на то что официального решения властей Республики о закрытии границ нет, мы приняли решение свернуть полетную программу из-за введения обязательного карантина для всех прилетающих. Большинство туров бронируются именно на этот срок, и мы не видим смысла отправлять людей на отдых, если они будут вынуждены провести все это время в карантине», – пояснила порталу генеральный директор туроператора «Пегас» Анна Подгорная.

Тем, кто уже забронировал туры в страну, туроператор предложил оперативно перенести заявку на Бангкок (вылет 19 марта), Пхукет или Суратхани (отправление 21 марта) по цене тура с полным перезачетом денежных средств по курсу на день оплаты.

В компании Anex Tour также заявили, что завоз туристов во Вьетнам (Камрань и о. Фукуок) по причине обязательного карантина приостановлен с сегодняшнего дня и до 20 апреля 2020 года. «О новых изменениях по въезду туристов во Вьетнам было объявлено 17 марта, когда один рейс уже вылетел на остров Фукуок. Благодаря слаженной работе принимающих офисов, ANEX Tour Россия и перевозчика AZUR air, удалось избежать возврата туристов в Москву по причине карантина и направить рейс на Пхукет, все туристы уже размещены в гостиницах на курортах острова и отдыхают», – рассказали в пресс-службе туроператора. Все последующие борта отправились в страну без пассажиров, чтобы забрать туристов, чей отдых закончился по плану.

Тем, кто уже забронировал туры в страну, туроператор предложил оперативно перенести заявку на Таиланд или на другие даты. «В случае необходимости мы сможем договориться с перевозчиком для изменения типа воздушного судна на этот маршрут, чтобы обеспечить перелет большему количеству желающих», – уточнила заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова.

Туроператор «Винперл Трэвел РУ», выполняющий полеты на крыльях Vietnam Airlines, также рассказал о временной приостановке своей полетной программы из Москвы в Нячанг, начиная с 19 марта. Для всех туристов компании, отдыхающих на этом курорте, будет организован вывозной рейс. Туристам, чей отдых в отелях сети Vinpearl был прерван, вернут денежные средства за туры в полном объеме, тогда как пассажирам, купившим авиабилеты на вылеты Нячанг – Москва на 22 и 26 марта предлагается изменить дату вылета на 19 марта или оформить возврат.

Обсудить новость

Ещё по теме