Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили, куда поедут туристы на 14 февраля

…и как изменились их предпочтения за год

12.02.2019, 10:58

В этом году романтичные путешественники, решившие подарить своей половинке тур на День святого Валентина, озаботились покупкой гораздо раньше, чем в прошлом. И выбрали более бюджетные направления. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru сообщили в туроператорских компаниях и сетях турагентств 12 февраля.

Новое лицо Ростуризма
Новое лицо Ростуризма
Репортаж с пресс-конференции Зарины Догузовой
11 февраля в 14:00 журналисты ведущих отраслевых и центральных СМИ собрались в зале коллегий Минэка. Ждали возможности познакомиться с Зариной Догузовой – новым руководителем Ростуризма. Журналисты заготовили для нее вопросы, но задать их возможности не представилось.
HotLine.travel

Такое поведение потребителей, по словам экспертов, – результат нестабильного курса рубля и подорожания турпродукта. «Если в прошлом году активные бронирования начались за 1-2 месяца до праздничных дней февраля, в этом – за 3-4 месяца», – уточнили в пресс-службе «Библио-Глобус».

В списке самых востребованных направлений у клиентов туроператора – Россия, Таиланд, Индия. Причем подросли по сравнению с прошлогодними показателями именно продажи туров по России.

Лидируют внутренние направления на 14 февраля и по данным Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры». А вот занимавшая в прошлом году третье место Доминикана уступила место более бюджетному Вьетнаму.

А в ANEX Tour отметили интерес к Испании: «Барселона очень романтична в любое время года, а непродолжительный перелет позволяет отправиться на отдых небольшой продолжительности или в тур на выходные, особенно если есть мультивиза», – сказали в пресс-службе.
Обсудить новость

Ещё по теме