Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили, когда начнут тестировать электронную путевку

…и будет ли система дорабатываться

02.12.2019, 16:33

Ряд туроператоров подписали соглашение с оператором системы «Электронная путевка» – компанией АО «Национальные туристические технологии» либо получили от нее предварительный договор. Однако физически к тестированию программы еще не приступили. Об этом 2 декабря они сообщили порталу TourDom.ru.  

«Мы подписали соглашение об участии в тестировании программы. Можно сказать, что на сегодняшний день мы к этому готовы, но для старта необходимо решить некоторые технические вопросы. Ими занимаются программисты, они постоянно на связи со специалистами АО «НТТ», – прокомментировала генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная.  

Из Каира в Шарм-эль-Шейх по новой автотрассе
Из Каира в Шарм-эль-Шейх по новой автотрассе
Насколько удобен трансфер от аэропорта до отеля и сколько это стоит?
В Египте открыли скоростную дорогу Каир – Шарм-эль-Шейх, сократившую время в пути почти вдвое – до 5 часов. Судя по результатам опроса на TourDom.ru, многие туристы заинтересовались этой новостью и рассматривают возможность прилета в Каир на регулярном рейсе с последующим трансфером на курорт.
HotLine.travel

По мнению руководителя компании Space Travel Артура Мурадяна, фактическая интеграция систем туроператоров с электронной путевкой – процесс небыстрый, она не произойдет раньше Нового года. «Пока со всеми туроператорами идет процесс согласования условий тестирования. Мы их получили, отправили комментарии. Знаю, что за две недели до этого у оператора еще не был набран полный штат сотрудников», – отметил эксперт.  По его словам, АО «НТТ» будет дорабатывать систему на базе старой. При этом предполагается, что она уже не будет отображать того большого массива данных, который был заложен в ней первоначально. 

Глава ICS Travel Group Дмитрий Шевченко подтверждает, что процесс тестирования проекта еще не начался. «Поэтому сейчас невозможно оценить, с чем мы столкнемся и какие доработки потребуются», – отметил он.

Обсудить новость

Ещё по теме