Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сократили чартерные программы на юге России

Между какими направлениями перераспределится спрос?

11.02.2019, 10:49

Туроператоры заметно скорректировали свои полетные программы из Ростова-на-Дону. Так, в летнем сезоне не будет рейсов на Родос, Корфу, в Болгарию. В 2 раза сокращена частота вылетов на Крит и Халкидики. При этом появились и новые направления, которые и оттянут на себя туристов. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказали турагенты юга России 11 февраля.

Оптимизация программ, по словам наблюдателей, вызвана слабой загрузкой рейсов. Ее причиной, в том числе, стало неудобное расположение нового аэропорта Платов, который был построен в 2018 году. «Жителям Пятигорска и Ставропольского края, Крыма стало теперь гораздо удобнее добираться до Краснодара. Поэтому программы из Ростова режутся, а из Краснодара нет», – объясняет Алексан Мкртчян, генеральный директор сети турагентств «Розовый слон».

Москва ждет 19 февраля, что будет дальше?
Москва ждет 19 февраля, что будет дальше?
Записать в ежедневник и не забыть
Дорогие коллеги! Заметка № 1 Уже через неделю, 19 февраля, состоится масштабный бизнес-семинар Национального туроператора АЛЕАН. Мы приглашаем всех коллег из туризма! Один день с АЛЕАН – и ваш деловой арсенал пополнят избранные инструменты на весь сезон!
HotLine.travel

Однако и назвать ситуацию резко негативной, по словам экспертов, нельзя. Как минимум потому, что в регионе впервые поставлена программа на Кипр. Борта Azur Air ANEX Tour будет загружать совместно с TUI. Также туроператор PAC GROUP раз в неделю будет летать в Римини из Ростова и Краснодара на «Уральских авиалиниях». «В прошлом году туроператор ставил рейсы в Болонью. Однако спрос был именно на Римини, так что в этом сезоне компания сделала оптимальный выбор», – говорит Алексан Мкртчян.

Именно на Кипр, Италию и, конечно, Турцию сейчас переориентируются туристы, по словам наблюдателей.

Обсудить новость

Ещё по теме