Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры решают, из каких регионов полетят чартеры в Египет

Началась работа по формированию полетных программ

15.10.2021, 17:18

После решения оперштаба о снятии ограничений на выполнение авиаперелетов на курорты Египта туроператоры сообщили TourDom.ru о готовности оперативно организовать чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

ANEX Tour в скором времени начнет отправлять туристов на курорты Красного моря рейсами стратегического партнера – авиакомпании AZUR air из Москвы и еще по крайней мере 25–30 городов. «Сейчас работаем над программой. Полетим из всех городов, из которых время в пути занимает не более 8 часов», – прокомментировала заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова.

Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Изучаем элитные отели архипелага вместе с экспертами Space Travel
Опытных путешественников с тугим кошельком удивить сложно. Но можно. Space Travel представляет четыре особенных отеля на Мальдивах, которые никого не оставят равнодушным. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – микс экзотических впечатлений Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – уникальный курорт, где буквально в двух шагах от Индийского океана можно окунуться в атмосферу африканского сафари.
HotLine.travel

О подготовке собственной чартерной полетной программы заявили и в компании TEZ TOUR. «Туроператор планирует рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы и регионов РФ и рассматривает возможность выполнения ежедневных полетов на бортах авиакомпании iFly и ряда авиакомпаний-партнеров», – ответили в пресс-службе TEZ TOUR.

В «Пегас Туристик» уже анонсировали на своем сайте чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы на самолетах Nordwind Airlines с 9 ноября. Вылеты будут ежедневными. Подробности о рейсах из других городов появятся позже.

В Библио-Глобусе заявили, что выполняют полетную программу, начатую ранее – после возобновления регулярных рейсов на курорты Египта. «Она у нас достаточно обширная. Авиакомпания “Россия” осуществляет по 22 рейса в неделю в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кроме того, улететь напрямую на курорты Египта могут туристы еще из 14 городов: Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Нижний Новгород, Самара, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Уфа, Новосибирск, Пермь, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург и Казань.

Эксперты ожидают, что решение о снятии ограничений на чартеры в Египет позволит снизить стоимость туров за счет более привлекательной себестоимости перевозки. По мнению исполнительного директора туроператора «И-Линь Туризм» Константина Громова, на 20% упадут и цены на билеты. Но эффект будет краткосрочный. Со временем и полетные программы сократятся в связи с нехваткой номеров в популярных египетских отелях.

Обсудить новость

Ещё по теме