Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, отказываются ли туристы от поездок в Таиланд и Вьетнам

Россияне научились фильтровать информацию

27.01.2020, 18:46

Популярные у россиян азиатские направления, которые находятся в непосредственной близости от Китая (в частности, Таиланд и Вьетнам), пока не испытывают дефицита в туристах в связи с распространением коронавируса.   

Так, в ANEX Tour отметили, что резкого снижения спроса на туры в эти страны нет – отказы носят единичный характер.  

Как турагентам научиться продавать круизы?
Как турагентам научиться продавать круизы?
Анонс спецпроекта и опрос для читателей
C 27 января в этом разделе HotLine.travel редакция публикует статьи спецпроекта «Круизы». Наши участники – «Инфлот круизы и путешествия», «Виа Марис», «АРТ-ТУР», Costa Cruises и «Круизный дом» – расскажут о тонкостях работы с круизным продуктом и поделятся планами на ближайшую перспективу.
HotLine.travel

Директор по продажам ITM Group  Анатолий Зубенко также рассказал лишь о нескольких случаях отказа туристов от уже забронированных туров. «По всей видимости, российские путешественники научились фильтровать информацию, получаемую из СМИ», – отметил он. 

В «Спектрум» указывают на спад спроса на тайское направление в последние дни, однако называют это явление типичным для данного времени года.

Добавим, что продажа туров в Китай приостановлена по распоряжению Ростуризма. Что касается других стран, то отказ от поездки происходит на общих основаниях – туристу возвращают средства с вычетом фактически понесенных туроператором расходов.     


Обсудить новость

Ещё по теме