Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, куда можно улететь из Питера в Новый год

Правда, с обратными билетами есть проблемы

27.12.2019, 16:18

Жителям Питера, еще не купившим билет к морю на новогодние праздники, стоит поторопиться – билетов на популярные направления осталось совсем немного. Об этом 27 декабря порталу TourDom.ru сообщили участники туррынка. Так, в базе многих туроператоров мест на прямые рейсы в Индию, Таиланд, Вьетнам (Нячанг), Китай (Хайнань), Доминикану и на Кубу для встречи там Нового года не осталось. 

«Петербургские агентства даже предлагают вылеты из Москвы», – подтверждает Мария Бакерина, генеральный директор сети турагентств «География». По ее словам, нет проблем с приобретением билетов на посленовогодние рейсы – 6, 7, 8 января – в Сочи и ОАЭ. Что же касается дальнемагистральных направлений, то улететь можно только со стыковкой в Москве.  

Суды с туристами: типичные ошибки туроператоров и турагентов
Суды с туристами: типичные ошибки туроператоров и турагентов
Юрист Елена Баринова выступила с рекомендациями
Мосгорсуд опубликовал обзор судебной практики по спорам в связи с оказанием туристических услуг. Юрист Елена Баринова проанализировала документ и выступила в профессиональной группе «Трэвел Президиум» с конкретными рекомендациями, которые помогут турагентствам и туроператорам избежать типичных ошибок и сэкономить деньги в 2020 году.
HotLine.travel

Впрочем, если «туда» билеты найти можно, то «обратно» сделать это проблематично – по крайней мере, до конца новогодних каникул. «По всем популярным направлениям, куда еще можно улететь, например, Турция, Доминикана и Таиланд, ближайшие возвратные рейсы доступны только на 10 и 14 января», – уточняет Улугбек Рашидов, руководитель филиала компании TBS Group в Санкт-Петербурге. При этом он добавляет, что многие питерцы не задумываются о покупке авиабилетов, поскольку предпочитают путешествие на машинах в Таллин, Ригу, Хельсинки или более маленькие города ближайших стран-соседей. 

Однако, если помониторить сайты бронирования туроператоров, можно подобрать подходящий вариант для встречи Нового года. Например, по состоянию на 27 декабря TEZ TOUR предлагает тур в Шарджу с вылетом 31 декабря на 5 ночей с проживанием в Citymax Hotel Sharjah 3* на завтраках. Стоимость – от 58 930 рублей на человека. 

ANEX Tour приглашает улететь 30 декабря в Дубай. Ценник начинается от 110 700 руб. на двоих в отель 4* на 6 ночей и подразумевает завтраки. Аналогичный тур по системе «Всё включено» будет стоить уже 152 тыс. рублей.

«Магазин горящих путевок» предлагает туры в Прагу на 4 ночи с заездом 28 декабря с проживанием в бюджетном отеле Pension Europa 3* за 34 895 рублей на двоих. Завтраки включены.

Обсудить новость

Ещё по теме