Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, что мешает улучшить раннее бронирование туров в Болгарию на лето-2020

Спрос может вырасти, но нужна помощь отельеров

23.12.2019, 18:49

23 декабря корреспонденты TourDom.ru продолжили обзор планов туроператоров на Болгарию. Выяснилось, что помимо «Пегаса» и «Солвекса» (их прогноз на 2020 год читайте здесь) большие надежды на Болгарию возлагает TUI Россия. «Планируем рост объемов из Москвы.  Сейчас идут продажи пакетных туров на болгарские курорты с перелетами в Бургас и Варну (чартеры и туры на базе регулярных рейсов). Из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Самары организуем чартеры в Бургас, которые будут выполняться на крыльях а/к «Уральские авиалинии», – рассказали в компании. 

В ANEX Tour поделились статистикой: открыв раннее бронирование, туроператор уже продал 7 % от общего количества туров в Болгарию, запланированных на 2020 год. Исходя из этого, в компании рассчитывают на удачный сезон. Чартеры в Бургас из Москвы, Санкт-Петербурга начнут летать дважды в неделю, из Перми и Тюмени – раз в 10 дней.

Travel on/off: гибкая защита в путешествиях
Travel on/off: гибкая защита в путешествиях
Что рассказать туристу о новом сервисе?
Сегодня туроператоры отмечают повышенный интерес клиентов к коротким турам. Всё чаще в экспресс-поездки за рубеж отправляются, чтобы отпраздновать значимые даты или посетить конкретное событие – концерт любимой группы, спортивный матч, выставку или фестиваль.
HotLine.travel

В «Библио-Глобусе» сообщили, что спрос на туры в Болгарию по акции «Раннее бронирование» остался на уровне прошлого года. Рейсы из Москвы в Варну и Бургас туроператор начнет 23 мая в ежедневном режиме, из Санкт-Петербурга – с 1 июня, дважды в неделю. 

По словам экспертов, результаты раннего бронирования у туроператоров могли быть еще лучше, если бы болгарские отельеры предоставили более привлекательные предложения, ведь турпоток из России в 2019 году заметно снизился.  «Наша компания поддерживает данное направление всеми силами, но пока не изменится ситуация со стороны отельеров, туроператоры вынуждены будут просто держать оборону», – сказал исполнительный директор компании «Интурист» Сергей Толчин, имея в виду, что Болгарии становится сложнее конкурировать по цене с другими популярными направлениями.

В «Библио-Глобусе» в качестве ориентира привели цены недельных туров на двоих с вылетом в июне 2020 года: отдых на Северном побережье (Варна) в отеле 3* с завтраками стартует от 44 000 руб., такой же тур в Бургас обойдется минимум в 48 000 руб.

Обсудить новость

Ещё по теме