Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры переносят майские туры в Грецию

...несмотря на готовность страны принимать россиян с 14 мая

05.05.2021, 14:41

Турагенты начали получать уведомления от туроператоров по Греции о переносе майских туров на Крит и Родос. Соответствующую рассылку сделал TEZ TOUR. «Для заявок с заездом 15.05 до 22.05 включительно по Криту и с 15.05 по 24.05 включительно по Родосу предлагаем возможность изменения забронированных дат на новые с сохранением стоимости тура», – сообщили в компании.

Как пояснил порталу TourDom.ru управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис, несмотря на то что греческая сторона готова принимать российских туристов с 14 мая без ограничений по количеству въезжающих, оперштаб РФ медлит с выдачей разрешений на полеты на острова. «На прошлой неделе была информация от «Эгейских авиалиний» о том, что авиакомпания наравне с «Аэрофлотом» получит возможность летать по 2 раза в неделю в мае на Крит и Родос. Но этого не произошло. Если положительное решение примут на этой неделе, то 22 мая полетим, если позже, то уже в июне», – отметил эксперт.

Болгария готова принять туристов
Болгария готова принять туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 4 мая
Начнем с хорошего: Болгария возобновляет прием документов на оформление виз. Путь на курорты открыт, правда, добраться можно только на стыковочных рейсах. К сожалению, не все в Европе ждут российских туристов. Финляндия отказалась продлевать россиянам ранее выданные визы.
HotLine.travel

Информацию об отмене майских туров на Родос и Крит подтвердили и в компании «Музенидис Трэвел». «Есть возможность перебронирования на разные даты – в основном, конечно, на ближайшие вылеты в июне. Условия переноса заявок зависят от сроков. Если это пиковые даты, то возможны доплаты», – прокомментировал гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Туроператоры ожидают, что после 14 мая, как и заявляли греческие власти, будет окончательно снято ограничение в 4 тыс. человек для россиян, отменен обязательный карантин при условии предоставления отрицательных анализов на коронавирус или сертификата о полном курсе вакцинации – сейчас необходимо и то и другое, чтобы не уходить на самоизоляцию. Но больше всего эксперты ждут возобновления регулярного и чартерного авиасообщения из России во все ключевые аэропорты Греции. И после того, как это решение будет принято российскими властями, должно пройти еще какое-то время, чтобы туристы успели оформить визы. Только тогда поставщики туруслуг запустят полетные программы.

Обсудить новость

Ещё по теме