Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры объяснили возросший спрос на раннее бронирование

Какие направления продаются активнее всего?

27.01.2020, 10:41

27 января туроператоры рассказали TourDom.ru о продажах туров по акции раннего бронирования. В некоторых компаниях показатели в 4-5 раз превышают прошлогодние.

Так, в разы вырос спрос на летний отдых у клиентов TEZ TOUR. Например, интерес к Турции увеличился в 5 раз, к Греции и Кипру – в 4, к Болгарии – в 2, к Италии – в 2,5, а к Испании – в 3,7 раза. В компании эти цифры объясняют благоприятным курсом иностранных валют, а также стремлением туристов забронировать туры по выгодным ценам, воспользовавшись скидками раннего бронирования, которое стартовало раньше обычного – в первых числах августа 2019 года. Акция у туроператора продлится до 31 января и позволит туристам сэкономить до 45 % стоимости тура. 

Тунис или Турция: что лучше для отдыха?
Тунис или Турция: что лучше для отдыха?
Цены и условия для семей с детьми
Наш корреспондент Елена Кошечкова продолжает изучать предложения для отпуска с семьей. На сей раз встал вопрос, куда лучше ехать – в Тунис или Турцию? Эти направления часто сравнивают как достаточно близкие по цене и качеству, но вместе с тем у них однозначно есть и различия.
HotLine.travel

В ANEX Tour уже второй год наблюдают тенденцию увеличения количества продаж по акции «Раннее бронирование». «Несомненным лидером акции является Турция, в том числе с вылетами из регионов – Екатеринбурга, Самары и Казани»,– уточнили в компании. На втором месте по популярности закрепился Тунис – на этом направлении наблюдается двукратный рост забронированных в рамках акции туров. Остальные показатели остались примерно на том же уровне.

В TUI Россия рассказали о пятикратном росте ранних бронирований. «Традиционно лидируют наши приоритетные направления – Турция (70 % от общего числа бронирований), Кипр (10 %), Испания (3 %), Греция (3 %), Италия (3 %)», – отметили в компании. Акция продлится до 31 марта 2020 года.

У «Интуриста» условия акции также действуют до конца марта, а среди лидеров – Турция, Италия и Россия. При этом в туроператоре не спешат делать выводы по успешности раннего бронирования до его завершения. «Статистика у всех примерно одинаковая. Последние годы устойчивая тенденция к росту глубины бронирования, – прокомментировали в туроператоре. – Сейчас картина может быть необъективной, но потом она выравнивается».

Обсудить новость

Ещё по теме